В Подмосковье возведут дом Симпсонов

В марте следующего года в Подмосковье появится точная копия дома известного мультипликационного семейства Симпсонов. Об этом сообщила на своем сайте компания «Нанокаркас», специализирующаяся на строительстве загородных домов и дач. По словам компании, заказ на строительство именно такого дома поступил в декабре от 35-летнего технического директора крупной иностранной компании.

Дом Симпсонов планируют построить в 25 километрах от МКАД по Горьковскому направлению. Заказчик, разумеется, является преданным поклонником мультсериала и поэтому его будущий дом будет выглядеть в точности как в «Симпсонах». В «Нанокаркас» уже завершили разработку проекта. Итак, это будет двух-этажный дом размерами 16х19 метров, общей площадью 325,40 метров квадратных, с девятью комнатами, двумя санузлами и террасой. Планировка предусматривает наличие четырех спален, гостиной, большой игровой комнаты, столовой, подсобных и хозяйственных помещений. Внешний облик дома и его отделка будут полностью соответствовать нарисованному художникам мультсериала. Сметная стоимость жилища — более 5 миллионов рублей.

Дом начнут строить сразу после празднования во всем мире Нового года и займет это ориентировочно более 100 дней, так что уже в марте новый хозяин сможет войти в дом своей мечты.

По словам генерального директора «Нанокаркас» Всеволода Баева, это первый столь оригинальный заказ за семилетний период работы компании. Тем не менее, он не исключает, что в будущем возможно образование отдельного сегмента потребителей, которые захотят реализовать в жизни образы домов литературных и кино-героев.