Есть ли жизнь после Симпсонов?

На сегодняшний день, все чаще заходят разговоры о том, что «Симпсоны» могут скоро попрощаться со своими поклонниками и стать историей. Они могут повторить судьбу научно-фантастической комедийной анимации «Футурама». Руководство «Фокс» уже предупредило создателя этих двух проектов Мета Грейнинга о том, что не будет спонсировать продолжение «Футурамы». Это связано с резким падением рейтинга.

Прекращение «Симпсонов» может негативно сказаться на четвертом канале, так как он выкупил эксклюзивные права на трансляцию этого мультсериала. Но, даже Грейнинг, несмотря на свою гениальность в создании столь масштабных проектов, высказывается о том, что, вытянуть из «Симпсонов» ещё что-нибудь стоящее будет достаточно сложно. Ведь, каждая серия должна удивлять телезрителя, а это становится делать все сложнее, тем более, в период постоянно усиливающейся конкуренции.

Все, что остается мультсериалу – это держаться на былой славе и толпах фанатов, которые насчитывают многие миллионы по всему миру. С момента показа первого эпизода мультфильма в 1989 году прошло уже много лет. В первый месяц показа «Симпсоны» вызвали серьезный общественный резонанс, грозящий закрытием проекту. Даже, многие церковники выступали за запрет. Но высокие рейтинги и толпы поклонников, заставляли снимать все новые и новые серии. На сегодняшний день, «Симпсоны» имеют огромное влияние на людей и высмеивание некоторых событий.

Так, например, многие туристические операторы были крайне возмущены, когда в «Симпсонах» была показана Бразилия в самом неприглядном ее виде. Однако, благодаря сумасшедшей популярности, о которой не помышлял и сам Грейнинг, общественность на многое готова закрыть глаза. Курение наркотиков Гомером в одном из эпизодов было воспринято, довольно, спокойно.

Иными словами: за тринадцать сезонов «Симпсоны» стали восприниматься, как нечто естественное и постоянное, плотно вошедшее в жизнь человека. С одной стороны – это хорошо, так как можно меньше заморачиваться над сюжетной линией, но с другой – такой процесс сродни смерти для коммерческого проекта. Это связано с тем, что рейтинги сначала зависают на одном месте, а потом медленно, но стабильно начинают снижаться.

Мэтт Грейнинг не желает верить в смерть своего детища. И говорит только о том, что сериал изжил себя, как юмористическое шоу, так как практически не осталось существенных бытовых семейных ситуаций, подлежащих высмеиванию. По этому, шоу нужно переводить в сатирическое русло и обратиться к животрепещущим для общества темам. Предметом высмеивания станут политики и руководители крупных компаний и, в первую очередь, их жажда наживы и власти, а, отнюдь, не стремление облегчить жизнь простым американским семьям.

Мэтт Грейнинг не хочет отказываться и от «Футурамы», считая, что «Фокс» искусственно занижает рейтинги, дабы художник не отвлекался от работы над «Симпсонами». В связи с этим, Грейнинг, даже занялся опросом пользователей сети интернет, где окончательно убедился, что поклонников «Футурамы» не намного меньше, чем у «Симпсонов».

Естественно, он все равно ничего не сможет сделать, если руководство «Фокс» окончательно завернет проект, но сам Мэтт Грейнинг говорит, что собирается бороться до конца. А на крайний случай у него существует несколько новых задумок в стиле научной фантастики с юмористическим акцентом.

Еще один спорный вопрос возник, когда появилась задумка снять полнометражный мультфильм «Симпсоны». Главное опасение Грейнинга связано с тем, что, в случае провала 90-минутной версии, многие зрители отвернутся и от сериала. А, так как, рейтинги «Симпсонов» уже не столь велики, вероятность провала, достаточно, велика.

Кстати, стоит отметить, что за тринадцать лет трансляции мультипликационный сериал «Симпсоны» принес компании «Фокс» свыше одного миллиарда долларов.

На правах рекламы:

Двухнедельные линзы acuvue oasys with hydraclear Glavlinza.

Детский лечебный массаж . Как известно анатомия и физиология малыша отличается от взрослого человека и для того чтобы провести массаж детям, необходимы особые знания, коими в полной мере обладают наши специалисты. Медицинское образование позволяет выявлять и понимать причины нарушения здоровья, и устранять их, доступными массажу способами, а достаточное внимание, которое уделяется детской психике – избежать стрессовых ситуаций. Зачастую ребенок пугается присутствия посторонних людей...